Livraison rapide et sécurisée

Chez Grossiste de France Distribution, nous nous engageons à vous offrir une expérience de livraison fluide, rapide et sécurisée. Nous comprenons à quel point il est important pour vous de recevoir vos articles rapidement et en parfait état, c'est pourquoi nous mettons tout en œuvre pour expédier vos commandes dans les meilleurs délais et avec le plus grand soin.

Expédition rapide

Nous expédions toutes les commandes dans un délai de 24 à 48 heures suivant la confirmation de votre achat. Notre équipe logistique travaille efficacement pour traiter vos commandes rapidement afin que vous puissiez profiter de vos produits le plus tôt possible.

Emballage sécurisé

La sécurité de vos articles est notre priorité absolue. Nous prenons des mesures supplémentaires pour nous assurer que votre commande arrive intacte chez vous. Chaque produit est soigneusement emballé pour éviter tout dommage pendant le transport. De plus, nous utilisons des emballages renforcés pour les articles fragiles, garantissant ainsi leur protection tout au long du processus de livraison.

Suivi de votre commande

Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un e-mail de confirmation contenant un lien de suivi. Ce lien vous permettra de suivre en temps réel l'acheminement de votre colis jusqu'à ce qu'il soit livré à votre porte.

Chez Grossiste de France Distribution, nous nous engageons à vous offrir une expérience de livraison fiable et sans tracas. Si vous avez des questions concernant votre livraison ou si vous avez besoin d'une assistance supplémentaire, n'hésitez pas à contacter notre équipe de service clientèle, qui se fera un plaisir de vous aider.

Merci de faire confiance à Grossiste de France Distribution pour tous vos besoins en matière de livraison. Nous sommes impatients de vous offrir une expérience de magasinage exceptionnelle !

Tarif livraison en France

LivraisonPoid mini (kg)Poid max (kg)Prix
À domicile (SEUR, DPD)0.001.0011.80
À domicile (SEUR, DPD)1.002.0012.00
À domicile (SEUR, DPD)2.003.0013.00
À domicile (SEUR, DPD)3.004.0013.00
À domicile (SEUR, DPD)4.005.0014.00
À domicile (SEUR, DPD)6.007.0015.00
À domicile (SEUR, DPD)7.008.0016.00
À domicile (SEUR, DPD)8.009.0017.00
À domicile (SEUR, DPD)9.0010.0017.32
À domicile (SEUR, DPD)10.0015.0017.50
À domicile (SEUR, DPD)15.0020.0018.00
À domicile (SEUR, DPD)5.006.0015.07
À domicile (SEUR, DPD)15.0020.0018.00
À domicile (SEUR, DPD)20.0030.0022.00
À domicile (SEUR, DPD)30.0040.0027.85
À domicile (SEUR, DPD)40.0050.0031.00
À domicile (SEUR, DPD)50.0060.0028.00
À domicile (SEUR, DPD)60.0070.0031.85
À domicile (SEUR, DPD)70.0080.0039.00
À domicile (SEUR, DPD)80.0090.0044.00
À domicile (SEUR, DPD)90.00100.0055.00
À domicile (SEUR, DPD)100.009999999.00100.00
Point relais (DPD)0.001.009.00
Point relais (DPD)1.002.0010.00
Point relais (DPD)2.003.0011.00
Point relais (DPD)3.004.0012.00
Point relais (DPD)4.005.0012.70
Point relais (DPD)5.006.0013.67
Point relais (DPD)6.007.0014.00
Point relais (DPD)7.008.0015.00
Point relais (DPD)8.009.0015.70
Point relais (DPD)9.0010.0016.00
Point relais (DPD)10.0015.0016.00
Point relais (DPD)15.0020.0018.00
Point relais (DPD)20.0030.0019.90
Point relais (DPD)30.0040.0025.61
Point relais (DPD)40.0050.0028.61
Point relais (DPD)50.0060.0029.61
Point relais (DPD)60.0070.0033.61
Point relais (DPD)70.0080.0031.61
Point relais (DPD)80.0090.0034.61
Point relais (DPD)90.00100.0037.61